Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 650066 г. Кемерово, пр.Октябрьский 29
  • +7 (3842) 52–43–29
  • mdou151-kem@mail.ru

Семинар- практикум:"Применение здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе"

Семинар- практикум:"Применение здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе" Семинар- практикум:"Применение здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе" Семинар- практикум:"Применение здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе" Семинар- практикум:"Применение здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе"

26 Сентября 2019 10:09

Количество просмотров: 2309

Семинар-практикум:«Применение здоровьесберегающих технологий в воспитательно -образовательном процессе в ДОУ».

Здоровье – это все, все остальное без него ничто. – Сократ

26.09.2019 года в МБДОУ №151 состоялся семинар-практикум по теме «Применение здоровьесберегающих технологий в воспитательно -образовательном процессе в ДОУ». Ответственные за проведения мероприятия Юркевич Кристина Константиновна, педагог дополнительного образования и Юшкевич Наталья Николаевна, воспитатель.

На семинаре педагоги познакомили родителей с различными формами приобщения детей к ЗОЖ, которые приняются в нашем детском саду: утренняя гимнастика, прогулки на свежем воздухе, летнее закаливание, сбалансированное питание, разнообразные дидактические игры, физкультурные и хореографические занятия, а также множество других повседневных занятий, приучающих ребенка заботиться о своем здоровье.

Так же, на практике были продемонстрированы такие здоровьесберегающие технологии как: пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика, динамичная зарядка, коммуникативные танцы и игры, логоритмические упражнения, самомассаж, упражнение с фитболом и улыбкотерапия и т.д. Улыбкотерапия - новое направление, с помощью которого, здоровье детей станет крепче от улыбок педагогов.

Успешность применения здоровьесберегающих технологий зависит от правильно организованной предметно-пространственной среды. На семинаре-практикуме для наших самых активных и замечательных родителей была организована выставка стандартного и нестандартного спортивного оборудования. Родители на своем примере попробовали выполнить ряд заданий с спортивным оборудованием, особые эмоции и интерес вызвало применение нестандартного оборудования.

Данное мероприятие проводилось с целью ознакомления применение здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе в ДОУ. На собственном опыте ощутить их эффективность и необходимость привлечь родителей к совместным усилиям по оздоровлению детского организма в течение всего пребывания в дошкольном учреждении и дома.